.

Агентский договор на издание "Азбуки знаков"



Агентский договор
на русскоязычное  издание
 Азбуки знаков

-----------                                                                                                   "--" -------- 201- г.

            Борис Дмитриевич Яровой, именуемый в дальнейшем "Автор", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «----------», именуемое в дальнейшем "Издатель", в лице -------------------, действующей на основании устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

 1.1. Автор предоставляет Издателю неисключительные права на издание и распространение созданного творческим трудом Автора произведения «Азбука знаков», в дальнейшем именуемое в тексте "Произведение", на установленных настоящим договором условиях и на определенный настоящим договором срок, с выплатой Издателю вознаграждения за предоставление его услуг. Под услугами Издателя в настоящем договоре понимается издание и реализация Произведения в качестве товара в пределах, предусмотренных договором.
 1.2. Произведение издается в виде брошюры форматом А-5 на офсетной бумаге объемом 64 страницы с присвоением ISBN. Тип переплета – скрепка.
1.3. Автор гарантирует наличие у него предоставляемых по настоящему договору авторских прав на Произведение.
1.4.  Издатель гарантирует наличие у него производственных мощностей, позволяющих издавать Произведение в объеме до 100.000 экземпляров в месяц.
1.5. Каждый экземпляр издания Произведения должен содержать имя Автора в следующем написании: Борис Дмитриевич Яровой, а также  обозначение на  обороте титульного листа, внизу знака охраны авторского права грифа (С) (латинская буква  "С", заключенная в окружность), имени, отчества и фамилии Автора, а также года первого издания данного Произведения – 2011.

2. Права и обязанности сторон

 2.1. По настоящему договору Автор предоставляет Издателю следующие неисключительные права:
·         право на издание, опубликование (выпуск в свет) одного или более экземпляров Произведения, допускающей его использование как литературного Произведения;
·          право на переиздание, тиражирование, дублирование Произведения в пределах, установленных Автором;
·         право на розничную реализацию Произведения через Интернет магазин Издателя, расположенный по адресу http://www.isvoe.ru/
·         право выступать в качестве налогово агента Автора,  и производить начисление,  удержание и перечисление налогов в бюджет и соответствующие фонды.
2.2. Издатель не имеет права снабжать Произведение при его издании иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и какими бы то ни было пояснениями.
2.3. Издатель обязан тиражировать Произведение Автора согласно согласованному и утвержденному сторонами плану. Утверждение тиражирования производится не позднее 15 числа на следующий календарный месяц.
2.4. Издатель обязан в срок до 10 числа каждого месяца предоставлять Автору отчет по прошедшему календарному месяцу с приложением всех необходимых бухгалтерских, финансовых, юридических и управленческих  документов:
  • о порядке использовании Издателем прав, предоставленных ему договором;
  • о размере доходов, полученных от всех и каждого способов использования предоставленных Издателю прав.
  • о порядке, структуре и размерах начислений, удержание и перечисление налогов в бюджет и соответствующие обязательные фонды.
2.5. Издатель не вправе передавать свои права по настоящему договору третьим лицам.
2.6. Права, перечисленные в пункте 2.1. настоящего  договора,  передаются Автором Издателю с момента вступления настоящего договора в силу на срок до «1» января  2012 г.
 
3. Цена  и порядок расчетов

3.1. С сумму полученной выручки от продажи одной книги, Автор:
·         погашает затраты Издателя на полиграфию и продаж Произведения через Интернет магазин Издателя из расчета 50 рублей за экземпляр;
·         выплачивает  страховые взносы в соответствующие фонды;
·         налог на доход физического лица;
·         вознаграждение Издателю из 16 (шестнадцать)% от чистого (после выплаты налогов) вознаграждения Автору.
3.2. Расчет с автором производится по итогам работы за месяц, не позднее 15 числа следующего месяца путем перечисления соответствующих на счет Автора.
3.3. В  случае  несвоевременной  уплаты  вознаграждения, Издатель обязан уплатить Автору пени в размере 0,1 % от суммы вознаграждения за каждый день просрочки.

4. Дополнительные условия

4.1. Автор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив об этом Пользователя в следующих случаях:
-        если Издатель не выплатил Автору вознаграждение в сроки и размере, предусмотренные  разделом 3 настоящего договора;
-        если Издатель не предоставил отчеты  в сроки и порядке, предусмотренные  пунктом 2.4 настоящего договора;
-        если Издатель не указал в Произведении сведения, указанные в пункте 1.5 настоящего договора
4.2. В случае изменения имени (наименования), адреса (местонахождения),  банковских реквизитов и других данных каждая из Сторон обязана в недельный срок в письменной форме сообщить другой Стороне о произошедших изменениях.

5. Реквизиты, адреса и подписи Сторон

Автор: Яровой Борис Дмитриевич
Паспорт № 05 10 804596,
выдан ОУФМС России по Приморскому краю в Ленинском районе г. Владивостока
«28» 10 2010 г.
Прописан: Россия, гор. Владивосток, ул. Светланская 143 кв. 10
ИНН 2539 0039 9729











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Галактика «Млечный Путь» на связи

Популярные сообщения