.

Контентные форматы EXE

Контентные форматы

Публикации
Публикация (статья) – сравнительно большой текст (объемом от 5 до 30 тыс. знаков), посвященный проблематике, так или иначе связанной с управлением организацией или собственной жизнью. Информационная ценность статьи остается высокой в течение длительного времени (в лучшем случае это время исчисляется годами). Автором статьи может быть редактор E-xecutive, участник Сообщества, а также сторонний эксперт или журналист (узнайте здесь, как опубликовать свою статью на E-xecutive). Публикации на E-xecutive распределены по основным разделам, каждый из которых доступен в соответствующем пункте верхнего горизонтального меню сайта:
  • Статьи Сообщества – публикации только участников Сообщества 

  • Карьера – публикации по личностному развитию, управлению карьерой, управлению персоналом, взаимодействию на работе 

  • Образование – публикации о бизнес-школах, учебных программах, выдающихся преподавателях, нюансах бизнес-образования и тонкостях жизни студентов бизнес-школ 

  • Менеджмент – публикации по различным аспектам менеджмента, от стратегического управления до узкоспециализированных сведений, а также видео и главы из книг 

  • Маркетинг – статьи о маркетинге, брендинге, рекламе, продажах, управлении отношениями с клиентами 

  • Финансы – публикации об управлении корпоративными и личными финансами 
Публикации, отобранные редакцией E-xecutive, анонсируются в информационных выпусках на главной странице сайта и в ежедневной новостной рассылке (выпуски формируются каждый день, считающийся рабочим на территории России). Это позволяет привлечь к ним максимальное внимание читателей. Автор публикации, состоящий в Сообществе, может дополнительно анонсировать свою статью (узнайте здесь, как разместить анонс своей статьи в ежедневной новостной рассылке неограниченное количество раз).
Новости
Новость – короткий текст о конкретных значимых преобразованиях в бизнесе и в Сообществе, информационная ценность которого тем выше, чем ближе время публикации новости к времени свершения описываемых событий. Авторомновости может быть редакция E-xecutive или организация – партнер проекта. Новости доступны в отдельном пунктеНовости верхнего горизонтального меню. Кроме того, они анонсируются на соответствующих страницах сайта и в ежедневной новостной рассылке.
Специальные разделы
Спецраздел – совокупность текстов и других форматов, посвященных конкретной значимой для Сообщества тематике, которая доступна на сайте по единой ссылке в меню в течение всего времени существования проекта или течения события, которому посвящен раздел. Спецразделы формирует команда E-xecutive. Действующие постоянные спецразделы:
  • Игры – сведения об онлайновых и офлайновых активностях, организуемых E-xecutive совместно с партнерами и доступных участникам Сообщества 

  • Клуб – сведения о мероприятиях офлайнового Дискуссионного клуба E-xecutive 
Кейсы
Бизнес-кейс – изложение проблемной управленческой ситуации, по которой участники Сообщества могут предложить свои решения в специальной форме. Раздел содержит также сборники таких решений. Автором кейса может быть команда E-xecutive, партнер E-xecutive или участник Сообщества (узнайте здесь, как опубликовать свой кейс на E-xecutive).
Тесты и опросы
Тест или опрос (исследование) – онлайновая форма-вопросник, заполняемая участником Сообщества. Тесты служат для решения персональных задач каждого участника Сообщества (например, проверка знаний или личностного состояния), и персональные результаты теста сразу могут быть доступны каждому протестированному. Опросы предназначены для сбора и последующего анализа информации по конкретной проблематике, и общие результаты каждого опроса (исследования) размещаются редакцией E-xecutive в отдельной публикации после обработки всего массива результатов.Автором как теста, так и опроса может быть команда E-xecutive или партнер проекта. Пока каждый тест и опрос анонсируется на E-xecutive отдельно, в 2011 для них будет открыт специальный раздел с соответствующим пунктом меню.
Рассылки
Рассылка – почтовая форма уведомления о значимых событиях на E-xecutive и/или у партнеров проекта. Рассылки E-xecutive формирует и отправляет по подписчикам команда E-xecutive. На E-xecutive есть три вида рассылок:
  • Ежедневная рассылка – дайджест новых материалов E-xecutive каждый день 

  • Новости E-xecutive – письма, адресованные Вам лично и содержащие информацию об обновлениях ресурса 

  • Новости партнеров E-xecutive – письма, адресованные Вам лично и содержащие предложения наших партнеров, которые могут быть Вам полезны. 
Управление подпиской на рассылки E-xecutive (и отпиской от них) доступно в вашем Личном кабинете. Для того чтобы получать именно те новости E-xecutive, которые нужны вам, откройте ваш Личный кабинет и в нем выберите пункт менюМоя подписка. Проставьте галочки в окошках напротив описания интересных вам видов новостей и нажмите кнопку Сохранить.

Форматы для общения

Дискуссия – групповое обсуждение какой-либо проблемы, доступное зарегистрированным участникам Сообществакаждый из которых может быть автором темы или сообщения. Структура дискуссий регулируется командой E-xecutive: это обсуждения публикаций, отдельные форумы по наиболее популярным в Сообществе отраслям и специализациям, а также форумы о жизни Сообщества. Дискуссии модерируются командой E-xecutive.
Блог – личный онлайн-дневник участника Сообщества, тематически близкий к общей проблематике E-xecutive, то есть управлению организацией и собственной жизнью. Вести блог может любой зарегистрированный участник Сообщества, а другие участники Сообщества могут оставлять к его сообщениям комментарии. Сообщения и комментарии блогов модерируются командой E-xecutive.Сейчас на E-xecutive три группы блогов:
Группа – элемент социальной сети на E-xecutive, добровольное объединение участников Сообщества по приглашению создателя группы по тематике, определяемой создателем группы в рамках предложенных тематических кругов. Участники группы могут вести совместную деятельность в пределах группы в виде специальных тематических публикаций и дискуссий, а также личной и общей переписки. Группы модерируются создателями и назначенными ими модераторами из числа членов группы, а также просматриваются командой E-xecutive.
Контакты
Контакт – аналог «друзей» в социальной сети – зафиксированная добровольно установленная социальная связьмежду участниками Сообщества, позволяющая им расширить объем доступной информации друг о друге.

Сервисные и справочные форматы

Самый популярный раздел E-xecutive, где вы можете найти коллег через поиск:
  • По фамилии и имени – через алфавитный указатель 

  • По отрасли, специализации, должности, названию компании – через настройки специальных фильтров вверху страницы 

  • По стране и региону – через настройки специальных фильтров вверху страницы, а также с помощью карты Сообщества
Сборник управленческих вакансий от партнеров E-xecutive, заинтересованных в подборе сотрудников и формировании кадрового резерва из участников Сообщества. Вы можете выбрать интересные вам вакансии с помощью специальных фильтров вверху страницы или из списка в блоке справа. Анонсы вакансий доступны в ежедневной новостной рассылке. Кроме того, выборка свежих вакансий по специализации, указанной в вашей Личной карточке, транслируется в специальное окно в вашем Личном кабинете.
Подборка информации о деловых и «почти деловых» мероприятиях партнеров E-xecutive. Описание каждого конкретного мероприятия содержит данные о его формате, организаторах, месте и времени проведения, а также, как правило, форму регистрации, которую вам достаточно заполнить, чтобы стать участником. Вы можете выбрать интересные вам мероприятия с помощью специальных фильтров вверху страницы или из списка в блоке справа. Анонсы ближайших мероприятий доступны в ежедневной новостной рассылке. Кроме того, подборка анонсов предстоящих мероприятий по специализации, указанной в Вашей Личной карточке, транслируется в специальное окно в вашем Личном кабинете (рядом с подборкой информации о вакансиях).
Справочники
Онлайновые системы, каждая из которых посвящена определенной тематике и структурирована для быстрого поиска определенной информации (в том числе с помощью специальных фильтров). Сейчас на E-xecutive действуют:
Раздел, посвященный специальным предложениям партнеров E-xecutive для участников Сообщества. Каждое из предложений содержит описание и, как правило, форму заявки, заполнив и отправив которую, вы заказываете рекламируемый продукт или услугу. Если вы случайно удалили именное письмо с предложением, которое может вас заинтересовать, зайдите в Киоск E-xecutive – скорее всего, там вы найдете информацию об этих возможностях. :)
Раздел Реклама
Здесь вы можете узнать, как стать партнером E-xecutive и использовать возможности сайта в коммерческих целях. :)
Раздел О проекте
Здесь вы можете найти информацию о команде E-xecutive, статистику сайта, публикации об истории и сегодняшней жизни проекта, а также Декларацию Сообщества – основополагающие правила для всех нас, участников Сообщества.

Персональное пространство

Этот раздел E-xecutive – самый личный для вас. В нем вы можете редактировать данные о себе (помните, что они должны быть достоверными!), управлять своими возможностями на портале, заказывать специальные услуги. В ближайшее время Личный кабинет будет улучшен и дополнен, и тогда ему будет посвящена отдельная публикация.
Личная карточка
Это ваша персональная страница на E-xecutive, доступная зарегистрированным участникам Сообщества и содержащая основные данные о вас, опубликованные вами лично и добровольно при вступлении в Сообщество, а также справочную информацию о вашей активности в Сообществе. В ближайшее время, как и Личный кабинет, будет доработана и описана специально в отдельной публикации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Галактика «Млечный Путь» на связи

Популярные сообщения