.

ARG - alternate reality games. Игры альтернативной реальности. Игры, изменяющие реальность. Реальность алтернативной игры.

ARG -  alternate reality games

Игры альтернативной реальности.
Игры, изменяющие реальность.
Реальность алтернативной игры.

Игры в альтернативной реальности / игры, изменяющие реальность /alternate reality games/ — интерактивное повествование с игровыми элементами, использующее в качестве платформы реальный мир.

Один из основных принципов ARG — TINAG (This is not a game) — «Это не игра». Этот принцип определяет, что игра не ведет себя как игра. События, упоминаемые в игре, должны действительно существовать. Участники не получают особого игрового пространства или явного списка правил. Участники постигают правила постепенно, методом проб и ошибок, и этим они отличаются от городских ролевых игр, где игроки знают, в какой игре они участвуют.

Иногда такие игры бывают с ограничением по времени, когда например у игроков и их команд для кого-то действия есть всего несколько часов. Игра в альтернативной реальности определяется аватарай игры, а не компьютером, как в обычных компьютерных или консольных видеоиграх. Тексты и действия, созданные авторами (в том числе и с помощью других игроков) выполняют функции маяков, с помощью которых участники развивают игру и заставляют авторов избирать те или иные продолжения. Игроком можно стать, начав разгадывать ребус, предложенный мастерами игры, которые в ARG называются papamasters обратив внимание на какую-то загадку в реальности (вход в игру, который на сленге называется «кроличьей норой», отсылая к Матрице и фразе: "Иди за белым кроликом",


 Игроки взаимодействуют друг с другом посредством общения в сети, помогая решать различные задачи и головоломки. Например, нужно быстро отгадать, как называется блюдо, приготовленного по рецепту: "инь гексоген волос ваххабит шляпа клон овца долли пункция печень ельцин волшебство раствор рецепт удача знание тёща хлеб павловский щепотка боярский пуант васильева перхоть рай пот карелия слюна аяцков наручники гуров тува бубен шойгу ночь туфль собчак добыча метод ГРУ колба чайник оренбург платок зыкина вор жаба чубайс пение кобзон майдан степень накипь белый кролик пена ион море род роза красота афродита бульк пузырь железа березовский колбочка кафель бокс сияние экран орк путь"


Отгадаете правильно - экипаж Звездолета ответит на три любых Ваших вопроса. Свои ответы пишите прямо здесь, в комментарий

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Галактика «Млечный Путь» на связи

Популярные сообщения